Après plus de 200 concerts célébrant sa Bossa Muffin, Flavia Coelho a définitivement charmé les français. C’est juste avant le coup d’envoi du mondial qu'elle nous présente son deuxième album Mundo Meu. Entourée de Patrice, Tony Allen, Speech (Arrested Development), Fixi & l'Ultra Bal et Woz Kaly, elle y déplie son monde intérieur comme une carte urbaine immense et multicolore. Flavia bâtit de nouvelles textures sonores enrichies par sa culture musicale brésilienne, chantant la beauté mais aussi les dangers de son pays natal.

Bienvenus dans son Mundo Meu !












* champs requis
/ / ( dd / mm / yyyy )
( nombre )
Sexe
Flavia Coelho Tour Dates
Label : Jimmy Gremillon jimmy@discograph.com

Booking : Fabrice Morisseau fabrice@blueline.fr

Promo TV/Radio : Cocto cocto@musicmediaconsulting.net

Promo Presse : Axel Cléman axel@discograph.com
Promo Web : Xavier Chezleprêtre xavier@attitude-net.com

Management : Victor Vagh vaghv@yahoo.fr

International : Charlie Voisin charlie@discograph.com